Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

опрос

Электронная приемная

Организация смешанного обучения

ГИА

Сервис "Электронный дневник"

Информация от МЧС

Проект: Мое здоровье

Единый календарь событий СПб

Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних

Персональныеданные.дети

Фонд развития интернет

13.09.2017
Всероссийский Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

 6 сентября во всех образовательных учреждениях Кронштадта прошел Всероссийский Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с участием сотрудников ОНДПР Кронштадтского района.

Всероссийский урок проводится ежегодно в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики  в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний, а также отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.

Культура безопасной жизнедеятельности является  важным аспектом в воспитании подрастающего поколения, потому как в обеспечении безопасного жизненного пространства для детей и даже взрослых мы нуждаемся каждый день. В полной мере дети, в силу возраста, не могут себя защитить. Эта задача ложится на плечи родителей и педагогов. Если ребенок вовремя получит предупредительную информацию, то многие проблемы, связанные с опасностью можно избежать.

Формировать культуру поведения, нравственные и моральные ценности необходимо с детства, так как это необходимо для самостоятельной безопасной жизни. Детские игры порой становятся причиной несчастных случаев, и не всегда рядом есть человек, который им может помочь.

Как правильно вести себя при чрезвычайных обстоятельствах, что нужно уметь, чтобы спастись самому и спасти другого при пожаре, и других чрезвычайных ситуациях, как работают настоящие пожарные и  спасатели, навыки распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения дома, на улице и на природе   - все это рассказали сотрудники ОНДПР Кронштадтского района и представители ПСО Кронштадтского района на открытых уроках. В рамках месячника пожарной безопасности в учреждениях также были проведены тренировочные занятия по эвакуации учащихся и сотрудников образовательных учреждений, и отработке действий при возникновении экстремальных и чрезвычайных ситуациях.