Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

опрос

Электронная приемная

Организация смешанного обучения

ГИА

Сервис "Электронный дневник"

Информация от МЧС

Проект: Мое здоровье

Единый календарь событий СПб

Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних

Персональныеданные.дети

Фонд развития интернет

25.09.2017
Экскурсия в 46 пожарно-спасательную часть

46 пожарно-спасательная часть Кронштадтского района продолжает радушно принимать детей. На этот раз пожарную часть посетили ребята из школы № 418, в гостях у пожарных побывал 3 М - «морской класс»,   уникальный в своем роде, образовательная программа  в этом классе имеет морскую тематику. Кронштадт издавна считается городом морской боевой славы, неслучайно именно тут подрастающее поколение с малых лет обучается морскому делу. Пожарные радушно встретили школьников и провели для них увлекательную экскурсию, а сотрудники ОНДПР Кронштадтского района провели урок мужества по теме «Пожарный – профессия героическая», на котором рассказали школьникам об огнеборцах, об их нелегком труде и напомнили о мерах пожарной безопасности дома и в школе.

Экскурсия по части традиционно начинается с посещения гаража. Пожарные рассказали и показали, какая техника стоит на вооружении в Кронштадте, какие бывают пожарные автомобили, и какие задачи они выполняют, какое спасательное оборудование существует, в каких случаях оно применяется. Как обычно, особый восторг вызывала возможность примерить боевую одежду и каску пожарного.

Ребята с интересом слушали и задавали много вопросов. Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Неподдельный интерес школьников к проблеме безопасности – хороший результат и, одновременно - показатель необходимости проведения обучающей и профилактической работы с учащимися.

Напоминаем родителям и учителям о необходимости контроля за детьми. Не оставляйте детей без присмотра, помните беду проще предотвратить, чем бороться с ее последствиями.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

Кронштадтского района

21.09.2017 г.