Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

опрос

Электронная приемная

Организация смешанного обучения

ГИА

Сервис "Электронный дневник"

Информация от МЧС

Проект: Мое здоровье

Единый календарь событий СПб

Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних

Персональныеданные.дети

Фонд развития интернет

17.04.2018
День пожарной охраны

Несмотря на то, что в современной России день пожарной охраны официально празднуется 30 апреля, ветераны-огнеборцы, начинавшие свой служебный путь при СССР, отмечают свой профессиональный праздник 17 апреля, так как именно при Советском Союзе были заложены все фундаментальные основы пожаротушения.

Ровно сто лет назад, 17 апреля 1918 года, Владимир Ленин подписал декрет «Об организации государственных мер по борьбе с огнем» - после революции 1917 года новая власть уделяла огромное внимание пожарной безопасности страны.

В начале 1990-х гг. в результате распада СССР и образования МВД Российской Федерации ряд вопросов по осуществлению организации, совершенствования структуры подразделений пожарной охраны переданы наместа. 23 августа 1993 г. Совет Министров Российской Федерации преобразовал Службу противопожарных и аварийно-спасательных работ МВД РФ в Государственную противопожарную службу (ГПС) МВД РФ, а с 2002 года противопожарная служба была передана в ведение МЧС России. История пожарного дела наполнена подвигами, энтузиазмом и работой не одного поколения огнеборцев и простых граждан. Мы помним и уважаем наших героев! С праздником, дорогие ветераны!!!

ОНДПР Кронштадтского района