Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

опрос

Электронная приемная

Организация смешанного обучения

ГИА

Сервис "Электронный дневник"

Информация от МЧС

Проект: Мое здоровье

Единый календарь событий СПб

Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних

Персональныеданные.дети

Фонд развития интернет

ОПЕРАЦИЯ «Безопасность»

9 июня, в целях обеспечения требований пожарной безопасности в особый противопожарный режим и безопасного поведения детей на водных объектах Кронштадтского района, работники Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга
и Пожарно-спасательного отряда по Кронштадтскому району организовали и провели
на территории спасательной станции № 21 профилактическое информационно-тренировочное занятие с воспитанниками отряда «Черная жемчужина» лагеря дневного пребывания «Парус», функционирующего на базе ГБОУ СОШ № 418 Кронштадтского района Санкт-Петербурга.
Детям рассказали о соблюдении мер предосторожности на отдыхе, в том числе вблизи водных объектов, напомнив, что в летний период купаться можно только
в специально оборудованных местах. Показали на практике правила надевания спасательных жилетов, и на что стоит обратить внимание при их выборе; а также продемонстрировали приемы оказания первой помощи при судорогах и спасении утопающего с помощью «конца Александрова» и спасательного круга. Каждый ребенок побывал в роли «спасателя», оказывая помощь условному «утопающему» с береговой территории.
Работники противопожарной службы разъяснили воспитанникам детского лагеря требования пожарной безопасности в быту и правила обращения с огнем в летний пожароопасный период, в том числе о запрете разжигания костров в лесах и парках; напомнили номера телефонов вызова экстренных служб: «112» или «101».
В завершении информационно-тренировочного занятия школьники пообещали соблюдать правила безопасности.